- - - Membres 2017- - -
Voire également Membres 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017
L’AMO et ses membres souhaitons un bon anniversaire de naissance aux personnes nées en décembre:
Brigitta Bukay, Luc Forget, Lucie Fortin, Richard Laurin
Photo
Nom
Coordonnées - 104 membres
Moto
Catherine Allegoet [email protected] Road Star
Drury Allen [email protected] Electra Glide Ultra Classic
Luc Asselin [email protected] Concours 14
Michel Audy [email protected] Super Ténéré
CBR 600F4i
Honda Benley
Lise Auger [email protected] G650GS
Paolo Beauchamp [email protected] VTX 1300
Sylvain Beauvais beauvais[email protected] Concours14
  Michel Béchard [email protected] GS850
André Bergeron [email protected] F650CS
Benoit Bernier [email protected] Indian Vintage
Luc Bernier [email protected] Street Glide
Robert et Louise Bogé [email protected] Heritage Softail
Yves Bouffard [email protected] Electra Glide Classic
Claire Bourassa [email protected] Dyna Low Rider
Denis Boyer [email protected] S1000XR
  Marie Brazeau [email protected] Sportster
Hugues-Frédéric Brouillette [email protected] DR 650
Brigitta Bukay [email protected] CBR 250
Josée Cardin [email protected] Ninja 650
Lyne Castonguay [email protected] Aero 750
Natalie Charbonneau [email protected] Shadow 750
Sylvie Charron [email protected] Sporster 1200
Gilles Chartier [email protected] Goldwing 1800
Marc Chénier [email protected] R1200RT
Paul Chevalier et Céline Larose [email protected] R1200R
Gaël Chouinard [email protected] Ninja 400 R
Denis Chudyba [email protected] Versys 1000
  Danielle Cousineau [email protected] Intruder 800
Jean Crépin Marie Losier [email protected] Goldwing 1800
Philippe Cyr [email protected] VFR800R
Richard D'Aoust [email protected] Softail C.V.O. 1803
Daniel De Bellefeuille [email protected] FXDC
Vadim Dombrovskii [email protected] YZF-R3
Jean-René Drapeau [email protected] Super Ténéré
François Drolet [email protected] Vulcan 1600
Patric et Julie Duffy [email protected] ST 1300
Jocelyne Ferragne [email protected] F800R
Luc Forget et Chantal Corriveau [email protected] ST 1300
Denis Fortin et Sylvie Richard [email protected] Goldwing 1800
Lucie Fortin luciefortin77gmail.com CTX 700D
Marc Fortin [email protected] V-Star 1100
Alain Francis [email protected] FJR 1300
Christian Gagnon [email protected] FLHR Road King
Jean Gagnon [email protected] Ninja 1000
Amaryllis Georgery [email protected] CBR300R
Carmen Girard [email protected] C50T
Nathalie Girard [email protected] FZ6
Stéphanie Groulx [email protected] Shadow 750
  Sébastien Hamel [email protected] Thruxton
Luc Hamelin et Christine Gagné [email protected] R1200GSA
Shawn Hébert [email protected] Goldwing 1800
Richard Heroux et Lucille Lacroix [email protected] Spyder RTS
Jeff Kennedy [email protected] V-Star
Alain Labrie [email protected] FZ07
  Manon Lafontaine [email protected] Softail Slim
Carl Langlois [email protected] Multistrada
Serge Lapointe [email protected] R1150RT
Chantale Laprade V-Star 1100
Guy Larouche [email protected] R1200GSA
Nadine Latouche [email protected] F700GS
Richard Laurin [email protected] Goldwing 1800
Diane Leduc [email protected] Spyder RT-S
  Mathieu Lortie-Parent    
Karen Mailhiot [email protected] F700GS
Sylvie Massé [email protected] NC700SA
Claire Meloche [email protected] R1200R
Lucie Mercier [email protected] R1200RT
Paul et Diane Meunier [email protected] Spyder RT
Martin Mills [email protected] Ninja 1000
Eric Mongeon [email protected] R1150R
François Mongeon
[email protected] FLHX Street Glide
Normand Morin [email protected] Goldwing 1800
Philbert Ngenzirabona [email protected] Ninja 250
Luc Ouimet et Martine Dubois [email protected] Goldwing 1800
Eric Painchaud [email protected] V-Strom 1000
Richard Palmer [email protected] Boulevard S50
Anne-Marie Parent [email protected] Boulevard 800
Hugo Pellerin [email protected] FJ9
Céline Petrin [email protected] Softail deluxe
Chantal Pigeon [email protected] V-Star 1100
Lynn Pigeon [email protected] FLHT
Gilles Plouffe et Yvette Deschamps [email protected] Goldwing 1800
Luc Plourde [email protected] Concours 1000
Jacky Poirier Shadow 750
Johanne Proulx [email protected] R1200GS
Yannick Rancourt [email protected] Speed Triple
Victoire Renaud [email protected] Fury
Paul-André Roy [email protected] FJR 1300
Ivan Salazar [email protected] Night Special 1200
Paul Schingh
V-Strom 650
Barnett Schweiger [email protected] FZ1
Sophie Simard-Arès
[email protected] Sportster XL1200
Michel St-Jacques [email protected] FZ6
Yves St-Onge [email protected] F800GS Aventure
  George Stanescu [email protected] R1200R
Alain St-Pierre [email protected] Shadow Aéro 1100
TC (Radikal) [email protected]
Alain Tremblay [email protected] R1200GS
Jean-Yves Tremblay [email protected] Goldwing 1800
Jean-Philippe Tremblay [email protected] CRF1000L Africa Twin
Gaetan Trottier [email protected] ST1300
Érik Marc Verdon [email protected] Super Adventure 1290
France Veillette [email protected] FJR 1300
Gilbert Villeneuve [email protected] Vulcan 900